Главная » Архив материалов

30 декабря 2018 г. в г. Грозном ЧР прошёл новогодний турнир среди юношей и подростков. Турнир собрал более 500 участников с 25 команд СКФО . Воспитанники ДЮСШ №2 заняли одно первое и одно третье место. Победителем в весе до 35 кг стал Исмаил Умашев ( тренер Джамалдин Очеретлов ), в его весе было 52 участника и Исмаил выиграл 6 схваток и все досрочно не  уступив соперникам ни одного балла ; третье место в весе до 57 кг занял Джамал Абреков ( тренеры Джамалдин Очеретлов и Юсуп Исмаилов).

Просмотров: 56 | Добавил: sportshkola2mozdok | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

3-4 ноября в г. Прохладный прошёл турнир по вольной борьбе среди юношей и подростков , где принимали участие более 180 участников из различных регионов  СКФО и республики Крым. Северную Осетию представляли учащиеся тренеров ДЮСШ №2 Очеретлова Джамалдина, Исмаилова Юсупа и Алашева Рашида. Наши ребята заняли 4 первых,3 вторых и одно третье место. Победителями стали: Исмаил Умашев (35 кг), Ильяс Бабаев(65 кг), Гехов Ахмед(70 кг),Лукожев Курман(75 кг); Вторые места заняли: Лукожев Ибрагим(32 кг), Абсаламов Имам (38 кг), Ислам Умашев(65 кг) и третье место занял Амаль Закороев.

23 сентября в г. Грозном прошел турнир по вольной борьбе среди юношей "Спорт против наркотиков" где принимали участие более 450 юнных борцов 2007 г.р. и моложе с участием команд ЧР, Ингушетиии, Карачаево-Черкессии,КБР, Ставропольского края, Дагестана и РСО-Алании. Успешно выступили воспитанники ДЮСШ №2 занявшие 2  первых и три третьих места. Победителями стали : в весе 29 кг Залимхан Умаров , в весе 32 кг Арсланбек Абуков ; третьи места заняли Расул Алашев (38 кг), Муслим Шевакожев (44 кг), Руслан Себанаев (48 кг).

8-9 сентября в с. Алпатово ЧР прошел Межреспубликанский турнир по вольной борьбе среди подростков и юношей, где принимали участие более 350 борцов СКФО . РСО-Аланию представляли воспитанники ДЮСШ №2 под руководством тренеров Джамалдина Очеретлова , Юсупа Исмаилова и Рашида Алашева и заняли 3 первых, 2 первых и 2 третьих места . Победителями стали Ислам Альмурзаев , Арсланбек Абуков ; вторые места заняли- Абдул-Муталиб Бабаев и Загир Дожуев ; третьи места заняли - Исмаил Умашев и Джамал Исмаилов .

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 77 | Добавил: ocheretlov2015 | Дата: 12.09.2018

Руководствуясь задачами выявления стабильных учреждений общего образования регионального и муниципального уровней, а также повышения управленческого уровня руководителей организаций общего образования, обозначенной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Единый всероссийский реестр презентаций Лидеры системы общего образования субъектов РФ.Данный бесплатный образовательный интернет реестр презентаций ставит целью информирование федеральных органов власти о деятельности всех видов образовательных учреждений и организаций регионов России в сфере общего образования и воспитания подрастающего поколения, расширение их взаимодействия с научными организациями и ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: sportshkola2mozdok | Дата: 09.04.2018

16-18 февраля во Владикавказе прошло первенство РСО-Алания по вольной борьбе среди юношей 2001-02 г.р.В весе до 60 кг 2-е место занял воспитанник ДЮСШ №2 Ислам Умашев (тренер Джамалдин Очеретлов).

Просмотров: 142 | Добавил: sportshkola2mozdok | Дата: 07.03.2018

7-9 февраля во Владикавказе прошло первенство РСО-Алания по вольной борьбе среди юниоров 1998-99 г.р. В весе до 61 кг 3-е место занял воспитанник ДЮСШ №2 Джабраил Элесханов (тренер Джамалдин Очеретлов).

Просмотров: 125 | Добавил: sportshkola2mozdok | Дата: 15.02.2018

21-23 декабря в г. Беслане прошёл 13-й открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Р. Дзагоева и О. Наниева. В нем принимали участие более 300 сильнейших борцов республики и соседних регионов. Хорошо выступил воспитанник ДЮСШ 2 Элесханов Джабраил( тренер Джамалдин Очеретлов ) занявший первое место в весе до 58 кг. Стоит отметить, что Джабраил выиграл пять схваток и все с явным преимуществом.

Просмотров: 107 | Добавил: sportshkola2mozdok | Дата: 19.01.2018

С 24 Декабря 2017 в г. Пятигорск прошел Новогодний фестиваль Тхэквондо по Олимпийской версии среди детей и юношей 2009-2003 годов рождения. Втурнире приняли участие тхэквондисты Ставропольского края, так же была приглашена команда гостей из Осетии г. Моздока. Команду Моздока представляли спортсмены Кагермазова Али (ДЮСШ№2 и клуб городского центра досуга). 28 спортсменов в течении всего дня отстаивали авторитет Осетинской школы тхэквондо, это было не легко сделать , так как основное направление в подготовке является тхэквондо другой версии т.е. ИТФ, которое очень сильно отличается от Олимпийской версии начиная экипировкой и заканчивая правилами ведения боя а из за нехватки достаточного количества выездов для приобретения соревновательного опыта это было ещё труднее сделать. Но не смотря на все это ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: sportshkola2mozdok | Дата: 19.01.2018

10-11 ноября в г. Дигоре прошёл 7-й открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и подростков. В соревнованиях приняли участие 280 юных борцов из Северной и Южной Осетии, КБР,ЧР, Дагестана ,Ставропольского края, ХМАО, Армении, Греции, Эстонии, Израиля. Наш район представляла команда ДЮСШ №2 и заняла два первых и одно третье место. В весе 32 кг 1-е место занял Исмаил Умашев , в весе 46 кг 3-е место занял Ибрагим Арслангереев , в весе 63 кг 1-е место занял Бегереев Курманбай . Исмаила Умашева президент РСО-Алании Вячеслав Зелимханович Битаров наградил дополнительно денежной премией. Тренеруются ребята у Джамалдина Очеретлова, Юсупа Исмаилова и Рашида Алашева.
Администрация и воспитанники ДЮСШ №2 благодарит управление образования и отдел по делам молодёжи и спорта за помощь в организации поездки на турнир.